Dear Abandonia visitors: Help us keep Abandonia free with a small donation. Abandonia is like an old gaming arcade with only original games. Abandonia helps you have fun four hours and years. If Abandonia is useful to you, please help us forget fundraising and get back to Abandonia.


When Abandonia was founded it was to collect and present all old games where the copyright protection had been abandoned, hence the term ’abandonware’ and the site name Abandonia.com. We are still keeping the site open and free and will appreciate your support to help it stay that way.

‐ Thank you from the Abandonia Team

We are trying to make it easy for people in every country to donate. Please let us know how we could make it easier for you.

Please give whatever you can to help us.

Amount: Currancy:

or
Sprache auswählen!
German
password:
not a member yet? register here! forgot your password? reset here!

Download Advanced Civilization

Advanced Civilization
 
Producer:
Publisher:
Year:
Keywords:
Size:
13709 kb
Compability:

 

Download




Я обожаю эту игру. Во всём. Точка.

Давным-давно существовала только Civilization от Avalon Hill. Она была одной из самых лучших стратегических настольных игр - если, конечно, не самой лучшей настольной стратегической игрой. И такой она и остается до сих пор, потому что в ней есть всё - достаточная комплексность, стратегия, война, торговля, непредсказуемые ситуации, и т.п. - и тем не менее, ей удается не "переборщить" ни с одним компонентом. Все они образуют идеальный баланс. Да и исторически верная основа никогда не вредила ни одной стратегической настольной игре, особенно, если игра покрывает всю раннюю историю человечества. Осмелюсь сказать, это весьма примечательная настольная игра...

После первой Civilization игра развилась на два различных подвида. Был некий безвестный Sid Meier, который играл в настольную игру и не нужно говорить, что она ему, конечно, понравилась. Сильно понравилась. В 1991 он выпустил свою собственную версию: Sid Meier's Civilization. Игра, чей триумф продлится еще не один год.

Другим направлением эволюции явилась Advanced Civilization - расширение оригинальной Civilization от Avalon Hill. Она ввела несколько улучшений и явилась основой для игры, которую мы обозреваем здесь. Игра была опубликована практически в то же время, что и вторая часть Sid Meier's Civilization. Угадайте теперь, какая из них продалась хорошо, а какая осталась на прилавках, собирая пыль...

Advanced Civilization для PC была выпущена в 1996, являясь точной конверсией настольной игры. Ей удалось сохранить качество оригинала и передать его дух, одновременно добавив варианты игры и включив возможность играть против компьютера. И искусственный интеллект игры чрезвычайно продвинут.

Фазы: Игра разделена на раунды. Каждый раунд состоит из тринадцати фаз, каждая из которых связана с другими. Таким образом, каждая из них может повлиять на возможности действий в последующих фазах. Нижеприведенный текст может служить указаниями для новичков (но прочтение руководства к игре все равно рекомендуется).

Налоги: Городам требуются налоги с местного населения. После обложения налогами, суммы помещаются в казну для дальнейшего использования.

Рост: Увеличение населения показывается жетонами. Количество жетонов, которое добавляется к определенной провинции в текущую фазу зависит от ранее наличествующих в провинции жетонов.

Перепись: В фазе переписи подсчитывается население цивилизаций. Результаты переписи определяют порядок, в котором цивилизации ходят по карте: чем выше население, тем раньше ход.

Корабли: Корабли цивилизации могут строиться и поддерживаться либо казной, либо с помощью жетонов в секторе кораблестроения. Поддержка кораблей необязательна: вы можете просто ликвидировать их в любой раунд.

Перемещение: Порядок, в котором перемещаются жетоны и корабли, определяется переписью.

Конфликт: В этой фазе вам нужно разрешить конфликты, возникающие, когда город подвергается атаке или из-за перенаселения провинции, которую населяют несколько разных цивилизаций.

Города: Вы строите города, выставив шесть жетонов в провинцию со "знаком города" или же выставив двенадцать жетонов в провинцию без такого знака.

Перенаселение: Если количество жетонов на клетке больше, чем оно должно быть, число нужно уменьшить. Также в этой фазе выполняется уменьшение размера неподдерживаемых городов (городу для поддержки нужно два жетона).

Получение торговых карт: На каждый город полагается одна карта, которая меняется от менее к более ценным товарам. В этой фазе можно также купить золото.

Торговля: Некоторые карты увеличивают ценность других, имеется также возможность блефа и торговли определенными картами бедствий.

Бедствия: Кроме получаемых товаров, каждая из девяти стопок карт содержит также карты бедствий. В этой фазе бедствия (пиратство, проснувшийся вулкан, голод и т.п.) вступают в силу.

Карты цивилизации: В этой фазе вы получаете карты цивилизации, которые приносят определенные блага вашей цивилизации, а также добавляют кредит к уровню продвинутости. Вам необходимо определенное число карт и определенный уровень продвинутости, чтобы перейти в новую эру.

Отметки достижений: Продвижение в новые эры происходит в этой фазе.

Главная цель игры отличается от таковой в большинстве стратегических игр: это игра о достижениях, а не о завоевании. В мире игры вторжения бессмысленны и неизбежно провалятся. Вы можете победить, только переключаясь между торговлей, достижениями и охраной родных земель, и победить здесь совсем нелегко.

Игра великолепна в каждом аспекте: процесс торговли комплексный, а битвы просты, причем присутствуют такие вещи, как достижения, рост населения и т.п. Вы можете даже назвать графику игры прекрасной. Но истинное совершенство игры лежит не в этих мелких особенностях, а в строгих правилах и принципе неопределенности: ваша империя может пасть за один ход, но может и восстать из пепла на следующем. Вы должны предвидеть такие события и быть к ним готовыми.

Кое-кто может назвать это "ненужной сложностью". Я называю это "совершенством".


advertisment

Reviewed by: Wael / Screenshots by: Wael / Uploaded by: Wael / Translated by: Smiling Spectre / share on facebook
 

User Reviews

If you like this game, you will also like

 
genre:
Strategie
Theme:
Historisch, Verwalterisch,
perspective:
 
genre:
Strategie
Theme:
Verwalterisch,
perspective:
 
genre:
Strategie
Theme:
Historisch, Kriegsführung,
perspective:
 
genre:
Strategie
Theme:
Historisch, Verwalterisch,
perspective:
Ninja Casino Games


Your Ad Here